Алкогольное опьянение, уклонение от остановки и неправомерное задержание - что делать в данной ситуации?

• г. Чита

Вопрос такой. Я спал на заднем сиденье в состоянии алкогольного опьянения, друг управлял машиной, пересек сплошную линию, на законные требования сотрудников ДПС не остановился, проехал дальше и остановившись, бросил машину и убежал. Подъехали сотрудники и вытащили меня с заднего сидения и оформили меня как-будто я находился за рулем. Оформили протокол. Что делать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Искать свидетелей, обращаться к юристу очно, доказывать на суде свою правоту.

Необходима очная встреча с юристом, выяснение всех обстоятельств составления протокола. Также желательно показания свидетелей и чистосердечное признание друга. Удачи Вам!