Необходимость указания свидетельства о ГРП в бюллетене вызывает возмущение у граждан - почему это - нарушение их прав? Разбираемся.

• г. Великий Новгород

В бюллетене для голосования требуется указать не только паспортные данные, но и № свидетельства о ГРП. Люди считают, что это - нарушение их прав и не заполняют эти строчки. Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.