Как проходит заочное голосование при создании ТСЖ - правила и место сдачи подписанных бюллетеней

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, как конкретно должно проходить заочное голосование при создании тсж? куда собственники должны сдавать подписанные бюллетени? И правомерно ли то, что в бюллетене собственник должен указать паспортные данные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Форма заочного голосования применима при решении любых вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания. Проходит без совместного присутствия членов ТСЖ путем опубликования в письменной форме решений членов ТСЖ. Паспортные данные вписывать не надо.

Более подробно смотрите Ст. 47, 48 ЖК РФ