Военнослужащий, стоящий на накопительной ипотечной системе - что произойдет с приобретением квартиры при уводе по ОШМ? Может ли меня уволить по ОШМ, если моя должность не сокращается?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, офицер, срок службы 13 лет. Стою на накопительной ипотечной системе, в этом году у нас в части ошм, но ипотеку я ещё не реализовал, что будет с приобретением квартиры если меня уводят по ошм? И имеют ли право меня уволить по ошм, если моя должность не сокращается?

Ответы на вопрос (1):

Если уволят - напишете рапорт на накопления и допсредства, если не сокращается - не уволят по ошм.