Как получить двойное гражданство Финляндии и России - условия для граждан РФ с финскими корнями
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие условия необходимы для получения двойного гражданства Финляндии и России. Я гражданка РФ, выезжаю в Финляндию постоянно на протяжении долгого времени, т.к. мой отец гражданин Финляндии хотя факт отцовства не засвидетельствован.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Обратитесь на прием в Генеральное консульство Финляндии в СПб. Преображенская площадь д.4 тел. 331 70 00, 331 76 01.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Финляндии вы сможете получить в соответствии с законодательством Финляндии. Выход из рос. гражданства не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с супругом в тур на пароме в Финляндию, я гражданка Украины. Какие мне необходимы документы для пересечения границы Финляндии?

У меня есть внучка у которой гражданство Финляндии и России. У ее папы гражданство Финляндии. У ее мамы гражданство России и вид на жительство в Финляндии. Внучке 2 года и у нее есть свой паспорт. Какие нужно представить на таможне документы, чтобы я-бабушка могла перемещаться с ребенком из Финляндии в Россию и обратно в Финляндию? Большое спасибо!

Дети, рожденные в Финляндии и постоянно проживающие там, имеют двойное гражданство (Финляндия и РФ). Могут-ли их призвать в армию России?

Ситуация такая: женщина имеет 2-ное гражданство (Россия-Финляндия, ребенок-то же двойное), оба проживают в Финляндии в какой стране обращаться за установлением отцовства и алиментами. Отец ребенка-россиянин живет в России. СПАСИБО! Номер телефона-только финский.

Я проживаю постоянно в Финляндии и имею двойное гражданство Финляндия-Россия. Имею временную регистрацию на территории России. Нужно ли мне пройти регистрацию лиц с двойным гражданством?

Заранее спасибо!

Тая.

В данный момент я являюсь гражданкой Финляндии. К моменту получения мной финского гражданства ещё не действовал закон о двойном гражданстве, поэтому сохранить гражданство России мне не удалось. Гражданство Финляндии я получила в 2000 году и тогда же вышла из российского гражданства. В Финляндию выехала в 1994 году к мужу. В России в Санкт-Петербурге у меня есть жилая площадь. В моём случае гражданство России возвращают только в порядке исключения. Другой путь - это выход из финского гражданства, получение российского и опять запрос на финское гражданство. Таким путём идти сложно и вообщем-то ни к чему. Ваше мнение о возможности получения гражданства России без выхода из финского гражданства? В настоящее время живу и работаю в Финляндии. Мне 58 лет.

С уважением,

Галина Ермолович.

Мать гражданка России отец гражданин России и Финляндии. У ребенка двойное гражданство. Родители разведены. Может ли мать жить с ребенком в России постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По регистрация в России гражданина Финляндии:

Через фирму в Хельсинки приобретена туристическая виза для гражданина Финляндии.

Гражданин Финляндии отправится в поездку в Россию с гражданином России который имеет двойное гражданство (Россия и Финляндия) и постоянно проживает в Финляндии (то есть не имеет прописки в России).

Планируется сперва поездка в Санкт-Петербург на несколько дней (максимально на неделю), проживание у родственников гражданина России.

После этого поездка в Петрозаводск на неделю, проживание у родственников.

После этого планируется остановится на одну ночь в городе Сортавала.

Вся поездка продлится максимально 16 дней

Мои вопросы:

1) Где надо регистрироваться, надо ли регистрироваться как в Санкт-Петербурге так и в Петрозаводске?

2) Где происходит регистрация гражданина Финляндии если он будет проживать у родственников (а не в гостинице) и что для этого нужно?

3) в конце поездки планируется остановится на одну ночь в городе Сортавала в гостинице, где за регистрацию наверное отвечает администрация гостиницы?

Большое спасибо!

Елена.

Живу в Финляндии, имею гражданства РФ и Фин. Собираюсь в отпуск в РФ на личном автомобиле. Права получены в Финляндии. На консульском учете РФ в Финляндии не состою. Какие требуются документы на ТС и пассажиров для пересечения границы Финляндия-РФ. Какие требуются документы для перемещения на личном ТС в РФ, зарегистрированном в Финляндии. Спасибо.

Я гражданка Республики Беларусь.

Постояноо зарегистрирована в С-Петербурге с 2000 г. Замужем за гражданином России и имею дочь гражданку России.

Какие документы мне необходимы для получения гражданства России. И имеется ли возможность двойного гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение