Как отказаться от ипотеки при разводе, если я являюсь созаемщиком, а супруга - собственником квартиры?

• г. Самара

С супругой взяли год назад ипотеку, она собственник, я созаемщик, в документах на квартиру 1 собственник - жена. Первоначальный взнос делала она. Сейчас разводимся, я хочу полностью отказаться от квартиры, но она одна платёж не потянет, как быть с чего начать, куда обратиться? Детей нет, ипотека Сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в банк и согласовывать с ними внесение изменений в договор.