Какой срок исковой давности для подачи искового заявления на раздел имущества после развода?

• г. Ярославль

Какой срок исковой давности для подачи искового заявления на раздел имущества после развода?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Срок давности общий - 3 года с момента вступления решения суда о растожении брака в законную силу. Либо,с момента , как вы узнали о расторжении брака (например, если решение было принято в ваше отсутствие).

С уважением, Калинина А.А.

Уважаемая, Анастасия! Срок исковой давности по разделу совместного имущества супругов начинает течь не с момента развода, а с момента, когда Вы узнаете о нарушении своего права (как собственник имущества). Три года прошедшие после развода не могут лишить Вас права собственности, которое возникло у Вас в момент ее приобретения....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.