Родители и администрация школы обсуждают возможность повторного обучения в 1 классе для детей с пропусками и задержкой речевого развития - требуется ли заседание ШПМПК?

• г. Нижневартовск

Один первоклассник имеет много пропусков и программу 1 класса освоил не в полном объеме. У другого ученика такая же проблема, но из-за задержки речевого развития. Родители хотят оставить детей на повторный курс обучения в 1 классе. Что для этого нужно сделать родителям и администрации школы. Нужно ли в этом случае заседание шпмпк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родителям нужно написать заявление на имя директора школы.