Как защититься в ситуации с невозвратом денег после отказа от квартиры - стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

Ситуация следующая. Знакомый юрист предложила свои услуги при покупке квартиры в строящемся доме. Ей была передана сумма на покупку квартиры и написана расписка. К сдаче дома она сказала, что нужно доплатить еще некоторую сумму денег. Такой суммы не оказалось и тогда она предложила написать отказ от квартиры. Деньги все еще не вернула. Как в этой ситуации можно себя защитить? Имеет ли смысл с одной распиской на руках подавать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте в суд если есть расписка.

Расписка является надлежащим доказательством в суде (ст. 55 ГПК РФ), но что конкретно делать Вам скажет только юрист, который изучит Вашу ситуацию в деталях и увидит расписку

Здравствуйте. Если есть расписка, конечно подавайте в суд.

имеет смысл, расписки достаточно.

Вы имеете полное право подавать в суд и требовать защиты своих прав, расписка является доказательством.

надо смотреть расписку

Спасибо большое за ответы. А можно ли в суде поднимать вопрос об индексации денежных средств?реально ли этого добиться? С момента передачи денег прошло 3 года.