Имеет ли она право требовать деньги без установления отцовства?

• г. Новосибирск

У моего мужа до брака была связь с другой женщиной. Недавно она родила ребенка и требует денег, хотя по срокам не сходится что это его ребенок. Имеет ли она право требовать деньги без установления отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Требовать то она может, но исключительно от позиции Вашего мужа зависит, будут ли удовлеворены ее требования добровольно либо ей нужно будет обращаться в суд.

Удачи.

Без установления отцовства алиментов быть не может, только исключительно на добровольных началах. Если муж сомневается в отцовстве, то от добровольных выплат необходимо отказаться, это может сослужить "плохую" службу в судебном процессе, если эта женщина подаст иск на установление отцовства. Рекомендую, не отказываться от экспертизы, а доказывать в суде отсутствие "семейных" отношений. Обязательно, в случае суда, воспользуйтесь помощью адвоката.