Апелляция при отмене постановления мирового судьи в соответствии со статьей 4.5

• г. Москва

12.26 - был составлен протокол об отказе 2 августа 2014. 5 сентября мировой судья вынес постановление 1.7 года лишение и штраф. После чего была подана апеляция в день получения постановления. Повесток в суд не приходило, уведомлен не был.

вчера остановили на посту для проверки документов, пробили по базе - оказалось вступило в силу постановление мирового судьи 1 апреля 2015 г. - лишение 1.7 и штраф.

Могу ли я подать апеляцию и ходатайствовать об отмене постановления в соответствии со ст.4.5?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете. постановление было вынесено в срок 5 сентября, а когда уже оно вступило в силу это роли не играет, увы.