Имеют ли право охранники проверять сумки на проходной когда идешь на работу.

• г. Тула

Имеют ли право охранники проверять сумки на проходной когда идешь на работу.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют права.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.