Несправедливое увольнение - как доказать не виновность при предполагаемой утрате доверия

• г. Архангельск

Предполагается увольнение по статье утрата доверия. Начальник из-за личного конфликта решил таким образом избавиться от заместителя, который проработал в учреждении в должности заместителя 10 лет. За все время не было ни одного замечания, Но в связи с личным конфликтом начальник издал приказ о создании комиссии по проверке движения бланков строгой отчетности, предварительно сделав так, что бланков хватать не будет (ключ от сейфа с бланками) был и у начальника, и у заместителя. Проверка еще идет! Как доказать не виновность?

Ответы на вопрос (1):

если уволят - можете обжаловать в суде или трудовой инспекции