Разрешена ли торговля золотом по интернет? Хочу продать пару цепочек.

• г. Москва

Разрешена ли торговля золотом по интернет? Хочу продать пару цепочек.

Ответы на вопрос (1):

да, разрешена

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. У меня есть своя аптека, хочу сделать еще интернет-аптеку, разрешена ли торговля лекарственными средствами через интернет? Если официально запрещена, то как тогда работают сотни интернет аптек? И какой штраф мне будет полагаться если я не смотря ни на что буду осуществлять интернет торговлю через интернет-аптеку. Спасибо, с уважением Максим, Воронеж, 89507799992

Нахожусь в Казани, планирую открыть кофе с колес. Я так понимаю мне нужно получить разрешение в Роспотребнадзоре на уличную торговлю. Подскажите а место для торговли с кем согласовывать? И вообще разрешена ли мобильная торговля у нас?

Хочу открыть интернет-магазин детской одежды на ЕНВД.

В интернете по этому вопросу очень много противоречий. В налоговой говорят, что такое оформление возможно, если оформляться как разносная и развозная торговля.

С сайта интернет-магазина можно будет заказать одежду, но оплата будет производиться лично курьеру в руки или на карту сбера, оформленную на ИП,будет ли это попадать под разносную и развозную торговлю?

Какой ОКВЭД выбрать для развозной и разносной торговли?

Хочу открыть интернет магазин но не могу разобраться как мне быть с фнс отслеживается ли торговля через интернет? Обязательно что либо оформлять при торговле?

У меня есть ООО на определённый вид деятельности (но не торговля). Я хочу создать интернет магазин и приписать его к этому ООО. Что должно быть указано в ООО чтобы производить розничную торговлю в интернете? Пожалуйста ответьте сообщением, а не звонком.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: ИП на ЕНВД (розничная торговля золотом+скупка). Можно ли и торговлю и скупку перевести на патент? Подпадает ли под патент деятельность скупки?

Разрешена ли уличная торговля в СПБ с использованием сжиженного нефтяного газа. Предполагается кофейня на велосипеде. Сложно ли получить разрешение на торговлю?

Коммерческий сайт ведет через интернет торговлю, принадлежит физическому лицу, но торговля ведется от имени юридического лица, учрежденного тем самым физическим лицом. Торговля идет без кассового аппарата. Юридическое лицо право на розничную торговлю имеет согласно учр. документам, но доходы от интернет-торговли не показывает налоговой, черным налом идут доходы в карман учредителя-физического лица. Является ли это незаконным предпринимательством? Юридическое лицо, от имени которого на сайте ведется торговля, имеет гос. регистрацию, но получаемые доходы не являются доходами юр.лица, т.к. сайт, использованный для извлечения дохода, принадлежал физическому лицу. Нет ли здесь уголовного душка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение