Может ли учредитель с долей 25% продать свою долю или остаются договора за предприятием?

• г. Челябинск

Учредитель с долей 25% хочет продать свою долю или выйти из состава учредителей, имеет ли он право на продажу 25% договоров, или договора остаются за предприятием?

Ответы на вопрос (2):

Доля и договора в данном случае не связаны никак. Конечно, не имеет. Договора на юрлице., а доля физлица.

Выйти из состава участников ООО (учредителей) может в установленного ФЗ об ООО и Уставом порядке, с выплатой реальной стоимости доли, не иначе, и речи быть не может о каких-либо договорных обязательствах Общества.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.