Тяжелый выбор - что имеет приоритет при отсрочке - здоровье или учеба?
₽ VIP

• г. Энгельс

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня к Вам такой вопрос: я сейчас сужусь с военкоматом по поводу своего сына. Ему в 2007 году дали отсрочку по здоровью а не по учебе хотя все документы в военкомате имеются. Решение призывной комиссии было без присутствия моего сына. Но все это сейчас решается на суде. Военкомат бьет на то что при принятии решения призывная комиссия района руководствовалась следующим: пункт 1 ст 24 отсрочка от призыва предоставляется гражданам пункт 2 ст 24 право на получение отсрочки имеют приоритетом они посчитали пункт 1 ст 24 получается что статья по здоровью пунктом выше и она имеет приоритет мой адвокат говорит что суд я выиграю но хотелось бы узнать насчет этих пунктах в ст ФЗ с уважением Борис.

Ответы на вопрос (1):

Борис, не совсем понятно, что Вы хотите узнать об этих пунктах ФЗ?

Их содержание или что-то иное?

Содержание, я думаю, Вам известно, если нет, - смотрите здесь: http://www.garant.ru/iv.htm

А приоритет применения при наличии нескольких оснований для льгот имеет не та, норма, которая первой записана в законе, а та, которая даёт гражданину наибольший объём льгот (прав).

Так что - закон на вашей стороне, однако - это не 100%-я гарантия победы в наших судах ( к сожалению...), но - не в вашем, думаю, случае. ;)

Удачи!