Переехал в другой регион изменится пенсия

• г. Москва

Хочу сменить место жительства переехать в другой регион изменится ли размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Пенсия по России одинаковая, если нет региональных надбавок.

В соответствии с пенсионным законодательством при переезде гражданина размер пенсии не изменяется. Исключение составляют районные коэффициенты к фиксированному базовому размеру пенсии, установленные в районах Крайнего Севера.