Изменится ли минимальный размер пенсии при переезде в другой район РФ на постоянное место жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я переехала в другой район РФ на постоянное место жительства и хочу получать пенсию по новому месту жительства. У меня измениться минимальный размер моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

---юристы сайта на обязаны заниматься вашим ЛИКБЕЗОМ.

Спросить
Пожаловаться

Переехал на новое место жительства в другой город, пенсия по старому месту жительства выплачена по 31 июля. Личное дело по новому месту жительства пришло в конце августа, пенсию выплатили только за сентябрь. Будет ли произведена выплата пенсии за август? Спасибо.

Я отработала в районе Крайнего Севера более 15 лет. Сейчас переехала в Ленинградскую область. Изменится ли размер моей пенсии при смене места жительства? Обязательно ли переводить пенсионное выплатное дело по новому месту жительства? И что будет, если его не переводить?

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СТАРОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА БЫЛ РАЙОННЫЙ КОЭФИЦИЕНТ 70% ПЕНСИЯ 19000 РУБЛЕЙ. На новом месте проживания районный коэффициент 15%. Какую пенсию я буду получать?

Размер моей пенсии по старости составляет 12000 рублей. Изменится ли пенсия, если я пропишусь на постоянное место жительство в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию на севере, стаж 13.6 лет, переехала на Урал, на ПМЖ, изменится ли пенсия после регистрации по новому месту жительства.

Я прожила на камчатке 30 лет, в 2016 году я переехала на постоянное место жительства в г.Курск. Изменится ли размер моей пенсии при переезде с камчатки, так как на камчатке я получала пенсию с северным коэффициентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение