Будет ли призыв сельского учителя с высшим образованием при смене места работы?
₽ VIP

• г. Ейск

С января 2006 года я сельский учитель, с июня 2006 года имею высшее педагогическое образование. По новым правилам за мной сохранили отсрочку, но я хочу сменить место работы - уйти в другую сельскую школу на такую же учительскую должность. Призовут ли меня?

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр ! С 1 января этого года Вооруженные силы России перешли на одногодичную службу по призыву, срок альтернативной службы составит 21 месяц. Однако многие из существовавших отсрочек отменены.

Законом предусматривается изменение и отмена ряда оснований для отсрочек от призыва. С этого года в армию будут призывать сельских врачей и учителей. С уважением,