Право на возврат 13% за учебу сына при оформлении договора на мужа - ожидание отказа от налоговой

• г. Братск

Имею ли я право на возврат 13 % за учебу сына. Договор на учебу оформлен на мужа. 26.10.2007 г. муж умер, мне перешло полное владение его имуществом. До момента его смерти он работал и вся сумма за учебу была проплачена. За первые года он успел подать и получить 13%, а за последние 2 года хотел получить после окончания университета. Последний платеж был осуществлен за 1,5 месяца до его смерти (сын учился на 5 курсе). После получения наследства я подавала декларацию, но ее приняли месяц назад, она на рассмотрении и сказали, что в течении 3 месяцев пришлют отказ.

С уважением, Семенченко Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Таня, если

а) договор оформлен на муже

б) все платежи до момента смерти были совершены

то Вам, к сожалению, откажут в предоставлении вычета.

Можно обратиться в суд (если Вы сумеете доказать, что платежи делали Вы).