У нас два сына (1 му-2 года;2 му-6 месяцев), брак зарегистрированный, я не работаю, нахожусь в декр.

• г. Стерлитамак

У нас два сына (1 му-2 года;2 му-6 месяцев), брак зарегистрированный, я не работаю, нахожусь в декр. Отпуске по уходу за детьми до 3-х лет. У мужа есть сын от первого брака, платим алименты 25% от з/платы. В июле муж устроился на новую работу, сообщил суд. приставу место работы, исполнительный лист все еще не пришел, образовалась задолженность. Сами пытались найти испол. Лист (на прежней работе нет), суд.пристав до сих пор ничего не предпринимает. Хотели подать заявление на уменьшение размера алиментов, на сколько процентов можно уменьшить размер алиментов (з/плата 8 тысяч рублей)? Что делать с образовавшейся задолженностью? Ведь если будут удерживать 50% от з/платы, нам не на что будет жить (муж из многодетной семьи, материальной поддержки у нас никакой нет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира! Алименты на содержание трех и более детей будут до 50% от всех видов дохода. Задолженность нужно будет погашать, но в любом случае удержания из заработной платы будут до 50%.