Какие ограничения для повторного въезда в Россию есть у гражданина Украины, пробывшего здесь 70 дней?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый с Украины пробыл на территории России 70 дней и уехал обратно, может ли он через 3 недели приехать опять в Россию и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может. Иностранный гражданин вправе пребывать в России 90 суток в течение каждого периода в 180 суток. То есть с момента первого въезда отсчитайте 180 суток. Из этих 180 суток 90 в общей сложности можно пробыть в России