Как обезопасить себя от инфекции при использовании общего душа, где соседи моют лапы своих собак?

• г. Костомукша

Соседи по коммуналке завели собаку. После прогулки, моют лапы в общем душе. Сейчас весна, грязь, и всё это несётся в общий душ. Что надо делать, чтобы обезопасить себя от инфекции?

Ответы на вопрос (1):

Думаю эту проблему можно решить с соседями чтоб лапы мыли в ведре а не в душе. Поговорите без скандалов с ними. Если не поймут то пишите заявление участковому.