Прописка ребенка в приватизированную квартиру без согласия отца - возможно ли и какие условия есть?

• г. Ухта

Могу ли я прописать ребенка без согласия отца, с которым мы в разводе, в свою приватизированную однокомнатную квартиру в Сыктывкаре без согласия отца. Сейчас снимаем комнату в общежитии. Отец ставит неприемлимые условия. У нас с ребенком и свекровью постоянная прописка в поселке, откуда выписываться я не хочу, желаю оставить долю ребенку на будущее.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не сможете, тем более, что вы сами-то в этой квартире не зарегистрированы.

Вы указываете, что квартира ваша, приватизирована. В чем тогда проблема? Выселяйте оттуда вашего бывшего супруга и вселяйтесь, регистрируйте ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Извините, не очень поняла, сама я недавно зарегистрировалась в эту квартиру пока одна, но мне сказали, что ребенка без согласия бывшего мужа я не могу прописать, хотя ребенок живет со мной , а постоянная прописка у него и у меня в поселке со свекровью и с бывшим. Квартира у меня всего 29 квадратов, поэтому выписываться из квартиры, где проживают муж со свекровью я не хочу, чтобы в дальнейшем получить долю для расширения.

Спросить
Пожаловаться

Так вы где зарегистрированы? В поселке или приватизированной квартире?

Для регистрации ребенка по месту жительства родителей (одного из родителей) согласия собственника не требуется.

Таким образом, если вы зарегистрированы в приватизированной квартире, то без всякого согласия вправе зарегистрировать там же своего ребенка. Обратитесь с соответствующим заявлением в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянная прописка в РФ в собственной квартире. Мой ребенок, 9 лет, гражданин Республики Казахстан, постоянная прописка в Казахстане. С отцом ребенка в разводе. По решению суда место жительство ребенка со мной определено.

УФМС требует согласие отца ребенка на прописку. Согласие отец не даст.

Вопрос:

1. Возможна ли регистрация без согласия отца?

2. Каким образом я могу временно зарегистрировать ребенка в РФ по месту своей постоянной прописки? Прописка необходима для определения ребенка в школу.

Трехкомнатная квартира приватизирована на 2 равные доли между свекровью и мужем. Может ли муж прописать в свою долю нашего ребенка без согласия своей матери? И может ли муж прописать меня в свою долю без согласия свекрови? Какие документы для этого требуются? Свекровь против моей прописки, т.к. опасается, что в случае развода я буду претендовать на часть этой квартиры. Правдивы ли ее опасения?

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

Дочь прописана в нашей квартире (два собственника: муж и свекровь) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, отец ребенка прописан по другому адресу. Имеет ли он право прописаться к ребенку, без согласия собственников. Сможет ли отец ребенка при их разводе отсудить у нас долю квартиры.

Возможно ли прописать ребенка по месту прописки отца в приватизированную квартиру без согласия собственника. Доли собственности отца в этой квартире нет. Спасибо.

Хочу узнать на будущее, т.к. в ближайшем будущем планирую купить комнату. Можно ли будет прописать несовершеннолетнего ребенка в комнате, которая будет являться моей собственностью, если эта комната будет находиться в коммунальной квартире, без согласия проживающих в этой квартире жильцов?

Имеет ли право мой отец прописать свою вторую жену без нашего согласия? У нас трёхкомнатная квартира, у отца после развода с мамой осталась комната 9 м.,лицевой счёт раздельный. Остальные комнаты принадлежат нам с мамой. Скажите требуется наше согласие на прописку его жены? И может ли он кого-то ещё прописать на 9 м.?И ещё скажите могут ли они сдавать комнату без нашего согласия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим отцом, получили однокомнатную квартиру,39 кв. м,уменя ребенок 5 лет, Ребенок прописан усвекрови. Яхочу прописать своего ребенка, поместу своей прописки, соответственно иотца тоже., но отец не дает согласия. Квартира не приватезированная. Уменя вопрос, могу ли я прописать моего ребенка без согласия моего отца,?

Проблема такая, я в разводе, у меня двое детей от разных мужей, Квартиру купила на материнский капитал, за второго ребенка, выделила обеим дочерям долю в этих квартирах. Еще имеется комната в общежитии, которую я получила, при расширении жилищных условий, когда родила первого ребенка, Сейчас хочу продать комнату, но в органах опеки сказали, что отец первого ребенка против продажи комнаты, Ребенку 10 лет. Подскажите, как я могу ее продать? Возможно ли это?

Ребенку 2,5 года, признан отцом (свидетельство и признании отцовства), в браке мы не состояли. Встал вопрос о вывозе ребенка на отдых, отец ребенка отказывается давать доверенность. Могу ли я по закону без его согласия вывезти ребенка на отдых?

Если лишать отца ребенка родительских прав, то сможет ли ребенок претендовать в будущем на наследство? Смогу ли я после лишения отца родительских прав решать вопросы касательно ребенка без участия отца (прописка, вывоз ребенка за границу)

сейчас ребенок нигде не прописан. Могу ли я прописать ребенка к отцу? Против свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение