Такими темпами как у него их высчитывают, он будет гасить задолженность не менее двух лет.

• г. Саянск

Если мой бывший муж не платил мне алименты (по решению суда) на содержание грудного ребёнка и на моё содержание в течение 4-х месяцев, а далее платил не в полном объёме. Сейчас с него стали высчитывать алименты с учётом долга. Он ссылается на то, что неисполнение его обязанностей не по его вине, сумма задолженности накопилась приличная. Добровольно он гасить не собирается. А с учетом инфляции эти деньги тают на глазах. Такими темпами как у него их высчитывают, он будет гасить задолженность не менее двух лет. Судебные приставы не возбуждают исполнительное производство. У него и так не высчитываются алименты с ежемесячных страховых выплат за профзаболевание. Эти деньги как раз позволяют закрыть долг. Я ушла к родителям, после того, как он меня избил и подала на алименты. Потом он меня на улице ещё раз избил на улице, хотел забрать ребёнка. Всё это время он пользуется моим имуществом, имуществом, нажитым в браке, без моего согласия. Последнее время исчез на 6 месяцев и не интересовался ребёнком. Подал на меня в суд, что я якобы препятствую ему общаться с ребёнком и требует забирать годовалого ребёнка на 2 часа, при этом он агрессивно настроен в мой адрес. В его планы входит лишить меня родительских прав, чтобы не платить алименты вовсе. И хочет, чтобы я отказалась от всего имущества. Могу ли я хотя бы ограничить его в родительских правах, чтобы не нанести вред ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, когда он Вас избил нужно было снять побои в травмпункте и возбудить против него дело частного обвинения п.1 ст.116 УК РФ , тогда это будет основание, чтобы его ограничивать в родительских правах.

Для того, чтобы он не пользовался имуществом необходимо его разделить по решению суда.