В результате его действий жена получила травмы и сотресения мозга (экспертизы пока нет, ее сделают по выписке из больницы).

• г. Великий Новгород

Ситуация: муж нанес жене побои. В результате его действий жена получила травмы и сотресения мозга (экспертизы пока нет, ее сделают по выписке из больницы). Милиция передает дело в мировой суд. Можно ли подать ходатойство в суд о рассмотрении вопроса о разводе вместе с делом об избиении.

Ответы на вопрос (1):

Юля, это совершенно разные дела.

Дело о побоях - это уголовное дело частного обвинения, а расторжение брака - это гражданское дело. Совместное рассмотрение невозможно.