Государство объявляет об ожидаемой амнистии, включая тяжелостатейников
₽ VIP

• г. Бузулук

31 октября в новостях первого канала был репортаж Алексея Иванова о том, что ожидается амнистия. Говорилось о том, что будет освобождено много заключенных, в том числе "тяжелостатейников". У государства даже возникла в связи с предстоящей амнистией проблема в их трудоустройстве. Если показывают это в новостях, значит что-то уже известно об этом. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом. Спасибо. С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Надежда!

Ни об одном из актов об амнистии, заранее узнать не может никто из юристов (если только он сам не писал текст законодательного акта..., да, и то не факт... ). Вот, когда закон будет опубликован, тогда, этот закон можно обсуждать! К сожалению...

Вопросы о предстоящих амнистиях - самые популярные на сайте! Но ни разу такие вопросы не получили конкретного ответа......... Надо только ждать...

Добрый день, Надежда!

Никаких Постановлений об амнистии Гос. Думой РФ на сегодняшний день не принималось, да, и на мой взгляд, нет такого события, к которому она могла бы быть приурочена.

Уважаемая Надежда! Соглашаясь с коллегами, сообщу Вам также, что план работы Государственной Думы РФ размещается и постоянно обновляется на её официальном сайте, где пока сообщений об амнистии нет никаких. Кроме того, учитывая, что принятие акта об амнистии обусловлено не юридическими, а политически и историческими условиями, следует отметить, что в настоящее время просто нет повода для его принятия - последние акты принимались к 100-летию парламентаризма в России и 60-летию Победы.

С уважением

Иван

Вообще-то, я знаю процедуру объявления амнистии! Меня интересует ваше мнение о том каким образом такую дезинформации выпускают на главном телеканале страны?

Здравствуйте,Надежда!Ну это скорее вопрос к Алексею Иванову и руководству Первого канала.

С уважением,

А кто Вам сказал, что это "деза"? Вполне допускаю (на фоне кризиса), что такое вполне возможно случиться... (чтобы "убаюкать" "низы"...)))))))))))))))

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.