Налоговые обязательства ИП на ЕНВД при сдаче магазина в аренду

• г. Санкт-Петербург

Я ИП на енвд, хочу сдать магазин в аренду, какой налог нужно будет заплатить и как отчитываться? Ежеквартально или раз в год? И можно ли не платить ЕНВД если не работаешь на этом магазине?

Ответы на вопрос (2):

раз в год налог 13 %. платить обязаны

Спросить
Пожаловаться

Вы же будете получать доход от сдачи в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП. Какой налог выбрать и почему УСН или ЕНВД

Здравствуйте. Хочу открыть ИП. Какой налог выбрать и почему УСН или ЕНВД, чтоб можно было продавать через интернет-магазин.

Работа будет заключаться в скупке с фирм одежды и продаже в интернет-магазине по розничной цене.

Хочется больше ЕНВД, но возможно ли, если у меня не будет кв.м (аренды) для торговли.

Спасибо. Катерина.

Я,физическое лицо, продаю магазин в собственности с 2004 года. В магазине работал муж как ИП и отчитывался за него по ЕНВД. 2 года я тоже была ИП, но в январе 2013 года закрылась, работала в другом магазине и отчитывалась за другой магазин по ЕНВД. Нужно ли мне как физ. лицу при продаже магазина платить подоходный налог. Будет ли считаться для меня это предпринимательской деятельностью, хотя я и не ИП.Спасибо.

Открываю второй магазин в С-Пб с какого момента платить ЕНВД по второму магазину. С момента подписания договора аренды или с начала открытия магазина.

Я ИП хочу сдать половину магазина в аренду, я на ЕНВД, какой налог я должна буду платить за аренду? Какую подавать декларацию? Спасибо.

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Купил магазин как физ лицо в 2018 году, я ип на енвд, работал в этом магазине, хочу продать, какие налоги придется платить?

Я-ИП на ЕНВД. Закрываю торговую точку-магазин $ 83.3 м 2.Хочу сдать этот магазин в аренду. Деятельность по ЕНВД продолжаю в других 2 точках. Вопрос: Какие налоги придется мне платить за сданный магазин в аренду в таком случае. Платится ли НДС. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП имеет собственный магазин как частное лицо. В магазине имеет свой отдел розничная торговля-ЕНВД и сдает двум предпринимателям торговые места. Помимо этого имеет оптовую базу отдельно-УСН. Теперь предприниматель хочет сдать помещение магазина в аренду ООО для розничной реализации-торговая площадь 185,5 м.кв. Подскажите пожалуйста, свой отдел ИП оставит, будет платить ЕНВД как прежде, а вот в декларации ЕНВД величина физического показателя со сданной площади ставится как 1 место или 185,5 м.кв.? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой налог я должна буду платить? Помесячно или раз в квартал (год)? Я физическое лицо, св-ва ИП нет..

Спасибо.

Я 2 года работала вместе с мужем в магазине, собственником которого являлся муж, я была зарегестрирована как ИП на УСН, муж-на ЕНВД. Не так давно муж умер, в наследство на магазин я еще не вступила (вступлю через 1.5 месяца), но работать в этом магазине продолжаю. Нужно ли мне платить ЕНВД (ведь я работаю и с наличностью и по прежнему одновременно по безналу с юр. лицами) или я должна платить этот налог только после получения свидетельства о вступлении в наследство на магазин? (ведь ЕНВД платится от торговой площади этого магазина, хозяйкой которого официально я еще не стала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение