Дочь проживает в другом городе. Могу ли я оформить дарение квартиры без ее присутствия? Какие документы нужны для этого?

• г. Красноярск

Дочь проживает в другом городе. Могу ли я оформить дарение квартиры без ее присутствия? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Либо ее присутствие либо доверенность от нее, так как кто-то должен принимать дар.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизировалась в 1994 г. на 4-х членов семьи. Дочь решила подарить свою долю одному из родителей. Сама дочь проживает в другом городе. Как оформить дарение и какие документы нужны для этого. Документы на приватизацию квартиры не переделывались т.е. образца 1994 г. Можно ли все это сделать без ее присутствия.

Я хочу оформить дарственную на свою дочь. Какие требуються для этого документы. Дочь проживает в другом городе, нужно ее присутствие или нет. Могу я дальше проживать в этом доме. Спасибо.

Хозяйка квартиры хочет оформить договор дарения на трех своих детей поровну, которые с ней не проживпют (живут в другом городе). Обязательно ли присутствие детей при заключении договора дарения и какие вообще нужны для этого документы? Спосибо!

Мы переезжаем в другой город. Квартиру продаем, в квартире прописаны 4 человека (жена-1/3 доли, муж, сын, дочь-2/3 доли). Проживаем втроем, сын живет в другом городе, могу ли я выписать сына из квартиры без его присутствия, он в командировке и вообще живет в другом городе, он согласен на выписку. И какие действия вообще нужны для подготовки к продаже квартиры? Спасибо.

Квартира была приватизирована в долевой собственности на мать и дочь. Мать переехала жить в другой город. Дочь совершеннолетняя, проживает в данной квартире, но хочет свою долю подарить матери. Может ли дочь оформить дарение без присутствия матери? Если да, то нужны ли какие-либо документы от матери? Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я оформить договор дарения на долю в квартире брату без его присутствия и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать и совершеннолетнюю дочь. Мать переехала жить в другой город, Может ли дочь, проживающая в этой квартире, оформить договор дарения своей доли на мать без ее присутствия? И какие нужны документы от матери?

Уважаемые юристы. Моя дочь прописана в моей квартире, но живет в другом городе. Она хочет выписаться из квартиры. Хотелось бы узнать, могу ли я выписать ее без ее присутствия. Какие документы для этого требуются?

Спасибо.

Мать (она в браке, значит у нее с отцом будет совместная собственность) покупает квартиру для дочери (за средства дочери), как скоро она может оформить на дочь договор дарения? И нужен ли для этого отец? И второй вопрос: можно ли сразу оформить квартиру на дочь без присутствия дочери?

Ваш ответ: Наталия, можно сразу оформить квартиру на дочь, присутствие дочери при оформлении необходимо, либо мать может оформить доверенность у нотариуса.

Вопрос: а как оформить эту доверенность у нотариуса без присутствия дочери? (дочь в другом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение