Влияет ли просрочка по кредиту на одобрение нового кредита и варианты исправления кредитной истории

• г. Москва

В 2009 году был потребительский кредит на сумму 10000 руб., и по нему имелась просрочка 6,5 месяцев по платежу. Банк OTP, обязательств перед банком не имеется (есть справка от банка). Есть ли при таких условиях вероятность одобрения либо отказа многочисленных банков в кредитовании? Как лучше поступить в таком случае? ВОЗМОЖНО! ли каким-нибудь образом вообще исправить кредитную историю или же это навсегда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы - нет, невозможно

Здравствуйте! все отказы являются не законными, чтобы исправить БКИ вам нужно непосредственно обращаться в БКИ.

Нужно, обращаться в банки, не имеющие единой базой с ОТР либо перекредитоваться. Кто в каких базах, нужно уточнять у кредитных брокеров.