Проблемы с кредитом - скрытый долг, отсутствие справки и ограничения в получении нового кредита - что делать?

• г. Оренбург

У меня были просрочки за кредит. Кредит был взят в 2005 году. В этом году я узнаю что у меня есть долг перед банком и более того этот долг был продан коллектором но меня об этом некто не опевещал. А про просрочку я узнал после того как мне посоветовали выкупить свою кредитную историю и из этой кредитной истории я узнал закаким банком долг и какая сумма. Я пошел в банк оплатить эту сумму и взять справку что за этим банком долга нет и что кредитная история чистая. В банке мне сказали что да действительно долга нет перед банком но справку мне они предоставить не могут т.к мой долг у коллекторов. А этого коллекторского бюро нет. что мне делать я незнаю. И взять кредит для раскрутки бизнеса я не могу. Что вы сможете мне посоветовать. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей. могу только посоветовать обратиться в суд к банку и коллекторскому агенству с иском о сложении задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

В 30.04.2014 году была оформлена кредитная карта в мтс банке на 5000 руб на год, до 30.10.2014 была выплачена общая сумма долга 8500. Те этой суммы более чем достаточно чтобы долг был погашен. Однако попытались оформить кредит-от всех банков отказ. Заказала кредитную историю в которой видно, что банк передал мой долг в размере 4333 руб в коллекторское агенство. Позвонив в банк мне ответили что перед ними я больше кредитных обязательств не имею-мой долг продан. Но статус кредита активный отражается в кредитной истории отражается и у банка и коллекторов, как действовать в этой ситуации и кому платить?

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Со мной произошла следующая ситуация. Был утерян паспорт. О произошедшем сразу было сообщено в полицию, взяты все соответствующие справки, получен новый документ. Через год после утери на этот паспорт берут кредит, я узнаю об этом из звонков коллекторов. Пишу претензию в банк, заявление в полицию. И, о чудо, кредит выплачивают... Через два года я решаю взять кредит, до этого пользовался сим продуктом только раз в жизни, и перед этим еду в бюро кредитных историй, чтобы узнать, простите за тавтологию, свою кредитную историю. А там выясняется, что еще в одном банке уже более трех лет на меня оформлены еще два кредита и на них идут проценты за просрочку, но меня этот банк даже не думал поставить в известность обо всем этом. Вдобавок, другой банк, кредит которого был закрыт, никакие изменения в бюро кредитных историй не внес. В кредите, который я хотел взять мне, конечно, отказали. Могу ли я привлечь к ответственности банки, которые выдали кредит на недействительный более года паспорт какому-то неизвестному лицу?

У меня долги банках. У зятя была хорошая кред. История. Пошол в банк взять кредит. Ему сказали что испорчена кред. История. Может быть иза моих долгов. Мои банки могут испортить ему историю. Внести ему просроки. Как это узнать.

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется судебное решение о взыскании долга в пользу банка. По нему утверждена рассрочка (судом). Открыто исполнительное производство 28.11.2017 г. Позже якобы долг продан коллекторам 29.11.2017 г. В итоге в кредитной истории отмечено, что банк закрыл договор (с просрочками), передав его коллекторам. От коллекторов в кредитной истории информация о том, что я не плачу этот кредит (хотя его плачу согласно судебной рассрочке в указанные сроки). В бюро кредитных историй ответили, что информация, указанная в КИ верна, согласно ответам банка и коллекторов. Правомерно ли, что коллекторы указывают просрочки по долгу? И сумма у коллекторов отличается от суммы по судебному решению.

В 2011 году брал кредит в МТС банке, часть долга не выплатил. Теперь висит просрочка в МТС банке и отображается в кредитной истории. Позвонил сегодня в банк сказали что мой долго продали в коллекторское агентство. Перед банком долга нету. Коллекторы тоже отображают кредитную историю?

МФО продала мой долг коллекторскому бюро кредитный договор от 2011 года. Данное колл. Бюро делает запись в моей кредитной истории в 2021 году. Пишет мне просрочку более 181 дня. Это вообще правомерно? И если я оплачу данную сумму исправится ли моя кредитная история?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение