Проблемы с кредитом - скрытый долг, отсутствие справки и ограничения в получении нового кредита - что делать?

• г. Оренбург

У меня были просрочки за кредит. Кредит был взят в 2005 году. В этом году я узнаю что у меня есть долг перед банком и более того этот долг был продан коллектором но меня об этом некто не опевещал. А про просрочку я узнал после того как мне посоветовали выкупить свою кредитную историю и из этой кредитной истории я узнал закаким банком долг и какая сумма. Я пошел в банк оплатить эту сумму и взять справку что за этим банком долга нет и что кредитная история чистая. В банке мне сказали что да действительно долга нет перед банком но справку мне они предоставить не могут т.к мой долг у коллекторов. А этого коллекторского бюро нет. что мне делать я незнаю. И взять кредит для раскрутки бизнеса я не могу. Что вы сможете мне посоветовать. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей. могу только посоветовать обратиться в суд к банку и коллекторскому агенству с иском о сложении задолженности.