Сын снят с поезда после задержания друга с наркотиками - причинность и законность обвинений в ст.228.3

• г. Тюмень

Сын находится в сизо. Ст.228.3. Задержали друга с амфитомином (крупный размер), Сына сняли с поезда через 3 часа после задержания друга, у сына ничего не было при себе. Но, подписал признательные показания. На следующий день от показаний отказался. Вменяют 228.3 как группа лиц, совершивших преступление. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Правомерность определит суд. В ходе предварительного следствия будут собраны доказательства виновности либо невиновности Вашего сына. Если сын ничего не совершал, то обвинительного приговора не будет.