Можно ли сделать ребенку постоянную регистрацию по месту регистрации матери и задержаться с гражданством?

• г. Барнаул

Я гражданка РФ, проживала на Украине по ВНЖ, есть ребенок 6 лет рожденный на Украине в гражданском браке (у отца гражданство Украина, у ребенка фамилия отца). В декабре 2014 года вернулась а Россию с ребенком вдвоем, отец ребенка не проживает с нами три года

У ребенка временная регистрация

Вопрос могу ли я сделать ребенку постоянную регистрацию по месту моей регистрации и повременить с гражданством (останавливает госпошлина 3500 рублей)

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать.

В прописки ребенку мне отказали. Интересно что звоню в call-центр ФМС в Москве говорят, что можно прописать, потом меня переключают на край и здесь категорический отказ,

Только гражданство потом прописка. Бред... Кому верить?