Гарантирована ли доплата к пенсии за студента иждивенца при прописке в Санкт-Петербурге?

• г. Сыктывкар

Сыну 18 лет, первый год учится в Санкт-Петербурге, в данный момент прописался там. Положена ли теперь мне доплата к пенсии за студента иждивенца в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Мне было отказано в доплате к пенсии на иждивенца-студента на том основании, что он учится за границей на очном отделении на бюджетной основе. Сказали в пенсионном фонде, что такая доплата положена только студентам по направлению. Положена ли мне такая доплата. С ув. Тихонова Л.В.

Получила пенсионное удостоверение, где указана сумма пенсии по старости. У меня на иждивении дочь-студентка. В пенсионном фонде мне сказали, что доплата на иждивенца заложена в указанной сумме. Правомерно ли это? Разве доплата на иждивенца должна входить в сумму, указанную в пенсионной книжке? С уважением Ольга Васильевна.

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Положена ли доплата к пенсии за иждивенца инвалиду, получающему социальную пенсию. Пенсионном фонде сказали, что только при трудовой пенсии. Спасибо.

Я работающий пенсионер. У меня сын 16 лет и он учится. Пенсия у меня 15560 р. с учетом иждивенца. Скажите, какая моя основнаяы пенсия и доплата на сына. Мне в пенсионном фонде не пояснили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер Курской области, сын-19 лет, учится на платной основе в университете им.Шевченко в Киеве. Положена ли мне доплата к пенсии за студента-иждивенца?

Спасибо.

Здравствуйте. Я военный пенсионер, получаю пенсию в военкомате.

Я не работаю. Сын мой учится в институте, очная форма обучения.

Сыну 19 лет. Мне положена выплата за иждивенца в военкомате, если жена получает за сына в пенсионном фонде РФ. Жена инвалид 3 группы.

У меня минимальная пенсия, мне 53 года, имею сына 1999 года он студент очник, положена мне доплата к моей минимальной пенсии на иждевенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение