Правомерность обязательного сдачи теста на наркотики при отсутствии доказательств владения запрещенными веществами - анализ официальных норм

• г. Севастополь

При обходе здания общежития руководством университета на проверку санитарного состояния комнат, в моей комнате был найден кусок фольги с характерными дырочками и нагаром. Правомерно ли действия руководства университета по принуждению меня к сдачи теста на наркотики по волосам? В комнате проживают 3 человека, во время проверки я отсутствовала. Мои соседки намекнули руководству, что эта вещь принадлежит мне. Доказательств нет, что эта вещь принадлежит мне. После обхода я была вызвана в кабинет руководства, где мне предложили написать заявление по собственному желанию об отчислении или же пройти тест на наркотики. На какие правовые нормы мне надо обратить внимание, что бы защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Проживают в 2 ком. коммунальной квартире две семьи. Одна комната приватизирована, вторая муниципальная. Хозяйка собственник хочет продать свою комнату в обход соседки из муниципальной комнаты. Какие права имеет соседка из муниципальной комнаты, имеет ли она преимущество первой очереди и какие действия нужно произвести чтобы не остаться без комнаты соседки. В муниципальной комнате проживает женщина с ВИЧ и гепатитом б и ц, об этом никого из потенциальных покупателей не предупреждают.

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Я проживаю и прописана в семейном общежитии университета им.Даля вместе с ребенком с 1997 года, да данный момент руководство университета пытается выселить все жильцов, аргументируя тем, что общежитие аварийное (акта об аварийности нет) и переселить нас в студенческие общежития. Насколько правомерны действия руководства университета?

Моя семья проживает в квартире которая состоит из трех комнат. В 2004 тёща развелась со своим мужем и отсудила в свою пользу одну комнату (в доле со старшей дочерью) нам то есть мне моей жене нашей дочери и тестю определили две комнаты на тот момент квартира была муниципальной и главным квартиросъемщиком был тесть. Тёща позднее приватизировала свою комнату а мы нет. С 2005 года у нас сложились неприязненные отношения с тестем. Он злоупотребляет алкоголем нас постоянно оскорбляет. Мы решили подать в суд на разделение двух комнат т.к. они изолированные мы хотели чтоб нам досталась одна комната а тестю другая. Но в суде нам отказали раздел комнат. Что нужно сделать чтобы все таки разделить комнаты и вообще возможно ли это. Почему теща смогла разделить а нам отказали.

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Как я могу доказать то, что соседи по коммунальной квартире ущемляют мои права? А именно, количество соседей. Ситуация такая: Трехкомнатная коммунальная квартира, соседке принадлежит на праве собственности одна комната (20 кв. м), мне принадлежит на праве собственности 2 комнаты (35 кв. м), соседка прописала в свою комнату двух человек. Каким образом я могу доказать в суде, что они ущемляют мои права, указывая на то, что их много живет в этой комнате. Какими могут быть доказательства в этой ситуации?

В мае была проверка из ФМС. Был наложен штраф на фирму: гастарбайтерам не были оформлены документы надлежащим образом. Ген директор при проверке был один. После проверки он сменился. Т.е штраф платит новое руководство. Можно ли этот штраф на этом основании как-то оспорить?

И почему-то нет на исполнительном документе печатей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иногородний студент учусь на 1 курсе магистратуры.

В общем, я в университете, решал вопрос по поводу переселения в общежитии, в последстивии ко мне в комнату пришли люди, дабы осмотреть моё жилое помещение (Дирекция общежития). И при проверки был обнаружен кастет.

Мою девушку (будущею жену), находящийся в тот момент в комнате начали запугивать Жалко что вы не расписаны так бы смога носить подачки и тому подомные высказывания.

Когда я приехал, я написал объяснительную откуда кастет и т. д. Кастет был найден, на территории общежитии и просто ради красоты лежал у меня в комнате я его не использовал и не собирался.

После всего они мне сказали ждать вердикт.

Вердикт завтра все эти документы отправятся в Университет и ректору врятли все это понравится и он тебя отчислит с Университета и общежитии (слова директора общежитии). Дабы спасти тебя чтобы ты остался в университете, ты должен по собственному желанию написать уход из общежития. Как быть? Ощущалась давление с их стороны, что в действительности может быть за кастет?

Я мать одиночка, прописана вместе со своим новорожденным ребенком на койко месте в общежитии, неоднократно писала заявления о предоставлении мне отдельной комнаты, так же мое руководство писала письма и ходатайства о предоставлении комнаты, так как я работаю в муниципальной организации. Скажите почему министерство по содержанию и эксплуатации общежитий не предоставляет комнату, тем более, что в наличии комнаты есть. Или почему не отселят соседку так же на койко-место в другую комнату. Ситуация такая, что я с ребенком скитаюсь, а соседка живет одна в комнате...

Предлагают купить комнату в общежитии коридорного типа. Здание общежития принадлежит заводу. Покупка комнаты у завода через договор купли-продажи. В общежитии живут как рабочие завода, так и люди, которые выкупили комнаты. Какие подводные камни и на что обратить внимание при такой сделке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение