Правомерность обязательного сдачи теста на наркотики при отсутствии доказательств владения запрещенными веществами - анализ официальных норм

• г. Севастополь

При обходе здания общежития руководством университета на проверку санитарного состояния комнат, в моей комнате был найден кусок фольги с характерными дырочками и нагаром. Правомерно ли действия руководства университета по принуждению меня к сдачи теста на наркотики по волосам? В комнате проживают 3 человека, во время проверки я отсутствовала. Мои соседки намекнули руководству, что эта вещь принадлежит мне. Доказательств нет, что эта вещь принадлежит мне. После обхода я была вызвана в кабинет руководства, где мне предложили написать заявление по собственному желанию об отчислении или же пройти тест на наркотики. На какие правовые нормы мне надо обратить внимание, что бы защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру в свободной форме