Учитывается ли пенсионная льгота за службу на северном флоте при начислении пенсии в районе Крайнего Севера?

• г. Куса

Мой муж служил 3 года (1977-1980) на северном флоте в Североморске. До и после службы работал. Учитывается ли пенсионная льгота за службу (как за работу) в районе Крайнего Севера при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не учитывается.

Служба в РКС считается как обычный стаж в обычном календарном порядке.