Как наказать соседей за громкую музыку и нежелательное поведение, причиняющее неудобства, чтобы обеспечить спокойствие перед рождением ребенка?

• г. Краснотурьинск

Для наказания соседей за громкую музыку с 01:00 до 06:0, а так же за крики, нецензурную лексику, топанье. Вызывали полицию, но это не помогает. Как полиция уезжает все начинается снова. Их кв является собственностью предприятия, стало быть у соседей найм жилья. Хотелось бы наказать посильнее чтобы это больше не продолжалось, через пару недель у меня появится ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить, возможно ли подать в суд на соседей на основании заявлений в полицию, ведь сотрудники слышали шум и заходили к ним ночью.

Сомневаюь что Роспотребнадзор приедет ночью мерить уровень шума.

Спросить
Пожаловаться

Антюхин как всегда не то советует. Когда будет шум вызывайте полицию, на следующий день пишите заявление и подавайте его в дежурную часть, укажите что вызывали наряд, просите наряд который приедет составить рапорт. Далее на основании вашего заявления полиция направит материалы мировому судье, который его рассмотрит и вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Как воздействовать на соседей, которые устраивают ночные гулянки, музыка до утра, танцы, крики? Вызывали полицию несколько раз, писали заявление, последний раз они не открыли двери полиции.

Скажите как правильно составить заявление в прокуратуру на соседей, на постоянный шум, громкую музыку днем и ночью, Заявление не однократно писали участковым, вызывали Полицию.. НЕ чего не помогает. Спасибо...

Вызвала по 112 в 23.30 полицию из за громкой музыки и криков соседей, т.к это было неоднократно, полиция приехала через час, к сожалению я уже спала и они до меня не дозвонились. Соседи увидели подьезжающий экипаж, быстро выключили музыку. Теперь меня вызывают в отдел полиции за ложный вызов. Как мне быть в этой ситуации?

Хотела проконсультироваться. Избил молодой человек, украл крестик и выкинул телефон. Вызывала полициию, все показания зафиксировали, и ходила на мед. экспертизу, зафиксировали побои, сказали что только через неделю к полиции придет экспертиза что и как. что этому человеку грозит и как посильнее его наказать, помогите пожалуйста.

Как наказать административно соседей сверху, нарушают постоянно тишину и покой днём, музыка с басами, караоке, топот, предметы бросают по полу. Полицию вызывала 4 раза, в администрацию города заявление писала, к учасковому полиции обращалась, через ватсап и лично, она бездействует, в общесво инвалидов обращалась, никто не помогает нам с сыном инвалидом-колясочником.

У нас во дворе неоднократно распивают спиртные напитки на детской площадки, слушают громко музыку. Вчера моя соседка снова организовала данные мероприятия. У меня ребенок в возрасте 2-х лет сильно заболел и я вызывала скорую помощь. Данная компания продолжала пить и веселиться и слушать музыку. Мне пришлось к ним обратится с просьбой сделать музыку тише., но они проигнорировали мое обращение к ним и в ответ стали оскорблять меня и мою семью нецензурной бранью. Увеселительное мероприятие продолжалось под окном с 19.00 до 1.20...мне пришлось вызвать полицию и написать заявление. После того, как полиция уехала они стали стучаться ко мне в дверь и выяснять отношение-это продолжалось целый час... Мой ребенок проснулся стал плакать, у него поднялась температура. На следующей день пьянка продолжилось и снова выяснения отношений... Я сильно перенервничала, стали клеветать на меня и мое дочь. Как правильно мне написать заявление участковому, чтобы в дальнейшем я могла подать в суд на этих людей, так как по другому это не прекратит. Взыскать с них за моральной ущерб, оскорбления, угрозу, нарушения порядка. Так чтобы не я, а закон научил этих людей вести себя в обществе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Жители соседней квартиры уже несколько лет мешают спокойно жить. Круглые сутки слушают громкую музыку. На просьбу вести себя тише заявляют, что имеют права. По ночам постоянные гулянки. Несколько раз вызывали полицию и им было предупреждение от участкового. Но теперь у них появился друг где-то в полиции. Нашу жалобу просто замяли, участковый так и не пришёл. Теперь они ещё больше разойдутся. Куда и как можно написать, чтобы их точно привлекли к ответственности? Спасибо.

Написали заявление в полицию на шумных квартирантов, от меня и еще от одних соседей. Когда вызывали полицию, нам сказали, что заявление должно быть от минимум 2 соседей. Сейчас участковый говорит, что минимум от 3 соседей, и только тогда заявление будет рассматривать суд, чтобы вынести приговор об административном нарушении. Так от скольких соседей в итоге должно быть заявление? И почему этим должна заниматься я, искать еще соседей? Если есть конкретный факт нарушения закона тишины, многократные вызовы полиции? Хоть и не было протокола, так как полиция едет больше часа, и за это время эти квартиранты уже переставали шуметь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение