Как получить отсрочку в исполнении решения суда о выплате кредита во время службы в армии?

• г. Калининград

Брал в банке кредит, через суд расторгли кредитный договор. Суд обязал меня выплачивать определённую сумму каждый месяц, сейчас забирают в армию. Как на время службы отсрочить исполнение решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление об отсрочке решения суда.

Спросить
Пожаловаться

А суд может удовлетворить моё ходатайство??? служба в армии это веская причина???

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

По моему кредиту в банке суд вынес решение о взыскании с меня полной суммы. В решении суда указана точная сумма которую я должен выплатить банку. При этом банк дополнительно требует с меня еще и какую-то задолженность по кредитному договору, которая не указана в решении суда. Разве кредитный договор не прекращает своё действие, если есть решение суда?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Мой знакомый взял кретит и не смог вовремя его погасить. По решению суда кредитный договор расторгли и обязали выплатить весь кредит сразу. По данному договору банком бралась комиссия за ведение ссудного счета. И в решении суда сумма долга указывается с учетом комиссии. Вопрос: можно ли взыскать данную комиссию с банка и как это сделать: путем обжалования данного решения или подачей искового заявления.

У меня такая ситуация, был кредит, полностью не оплатила, банк подал на меня в суд, суд обязал меня выплатить определенную сумму, но поскольку на суде я не присутствовала, решила ждать повестку к приставам, но ее так и не поступило, в общем долг я так и не начала выплачивать. А спустя два года, пришло письмо из банка что я должна сумму в два с половиной раза превышающую сумму кредита... Можно ли оспорить это и заплатить долг по первому решению суда? А банк пусть подает в суд на приставов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей!

Брала кредит в банке. Были просрочки в платежах. Банк подал в суд. Суд обязал выплачивать каждый месяц энную сумму. А теперь мне звонит сотрудник банка и говорит, что приедет ко мне домой и заберёт всё имущество. Законно ли это? Спасибо.

У меня такая ситуация, я взял кредит в Тинькофф банке на 1 год, платил исправно каждый месяц до того момента как в моем личном кабинете перестал отображаться мой кредит, т.е я фактически не мог заплатить за кредит... обращаясь в службу поддержки мне сказали что я ничего не должен... через некоторое время мне звонят из банка и требуют уплатить всю сумму кредита со штрафами... Вопрос такой можно ли мне как то повлиять на банк и платить снова как обычный кредит по договору каждый месяц? Тем более если банк сам нарушает кредитный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте приставов с 09.09.19 у меня висит долг на сумму 55199 во исполнение решения суда. Это поворот исполнения решения суда (сначала я отсудил деньги у банка, спустя несколько лет банк обжаловал заочное решение и выиграл у меня суд). Это не кредитный долг. В октябре 2019 приставы сделали мне минус по карте на сумму долга. Каков может быть срок исполнения решения суда по времени и чем еще может закончится?

Я являлся поручителем неплательщика в банке, банк обязал меня через суд выплатить некоторую сумму кредита неплательщика, я исполнил решение суда и выплатил установленную судом сумму, теперь я намереваюсь подать регрессный иск неплательщику, какие мне нужны документы, могу ли я потребовать дополнительно мои затраты на юридические услуги, и могу ли потребовать проценты согласно кредитному договору, за время моего исполнения судебного решения?

Я выиграла суд, кредитный договор с ХКФ Банком признан незаключённым и договор купли-продажи признан растогнутым, товар я не получала, но банку я заплатила два платежа и подала иск об их возвращении. Предоставила банку копию решения суда, написала им заявление на расторжение кредитного договора по решению суда, но мне как звонили из службы взыскания так и звонят, говорят что даже несмотря на решение суда я всё равно должна вернуть банку все деньги, а потом уже всё заплаченное банку ворачивать с торговой организации, с которой я тоже договор расторгла. Скажите так ли это? Ведь банк перевёл торговой организации деньги после того как я написала в банк заявление о расторжении кредитного договора, и согласно решению суда, банк не был обязан кредитовать меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение