У меня украли паспорт и я заявил в полицию. Если кто-то им воспользуется в незаконных операциях, с меня ведь взятки гладки?

• г. Москва

У меня украли паспорт и я заявил в полицию. Если кто-то им воспользуется в незаконных операциях, с меня ведь взятки гладки?

Ответы на вопрос (2):

У Вас будет справка с полиции об утере паспорта.

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).