Мошенники украли деньги с моей кредитной карты - безнадежность разбирательства в полиции и отказ банка в возмещении

• г. Владивосток

У меня украли деньги с кредитной карты машеньники я написал заявления в полицию и в Банк я уже жду ответ 4 года в полиции мне сказали что таких за явлений очень много и в полиции мне сказали что они могут не найти кто украк мои деньги. А в банке мне не вирнули деньги которые украли. Но я выплатил весь кредит даже которую у меня украли.! за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Жалуйтесь в прокуратуру на действия сотрудников полиции, которые не утруждают себя заниматься расследованием, пусть прокуратура их активизирует. Если не помогает, обращайтесь в вышестояющую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А чего Вы 4 года делали? Надо было получить отказ из Полиции о возбуждении уголовного дела и обжаловать его в прокуратуру. Можете и сейчас, конечно, но никакие следственные действия уже не будут эффективными.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда.

У меня тоже история перевода денежных средств с моей кредитной карты Альфа банка, не установленными лицами. История такая: украли мобильный телефон, к нему был привязан мобильный банк, т.е. через тел можно было зайти в личный кабинет и производить операции по кредитной карте. Тел украли ночью, а в 6.45 утра уже были переведены деньги с моей кредитки на карту Сбербанка. Симку я заблокировала только в 7.20 утра, до этого времени не знала, что тел нет на месте. О переводе с кредитной карты я узнала только через неделю, после похода в маг-н. Сразу поехала в полицию-написала заявление и на след день в банк-тоже написала заявление, что к данным операциям отношения не имею. В банке сказали - рассматривать моё обращение будут в течении 60 дней.. При этом распечатали справку с номером карты, куда были переведены деньги. Эту справку я тоже отнесла в полицию. Как быть? Надо "приставать" к полиции, чтобы они расследовали кто украл деньги с кредитной карты, тем более, что часть работы за полицию я сделала-получила информацию куда "ушли" деньги Альфа банка с кредитки. И какой аргумент или документ убедит Альфа банк, что деньгами банка я не пользовалась, что деньги были переведены с помощью украденного у меня телефона?

Спасибо за ответ!

Украли крупную сумму с карты банка ВТБ через интернет. Кода доступа на телефон не приходило. Написала 4 претензии, в банк, отказ от транзакции, заявление в полицию. Жду письменного ответа с 14.09.20. И в банке и в полиции убеждены, что я сама у себя украла. Как доказать свою невиновность? Куда ещё обратиться?

У меня есть кредит в банке, и уже 4 месяца просрочки и вчера пришли сотрудники банка их запустила мама, они начали проверять все комнаты, сказали мне штоб я собирался, сейчас меня в отдел полиции повезут, я отказался, потом они сказали что полицию вызовут сюда, позвонили куда-то и сказали что полиция уже едет. Ну потом я снял деньги с кредитной карты и мы оплатили часть долга. Сегодня я написал на них заявление в полицию теперь жалею об этом и хочу отказаться от заявления что делать?

Я потеряла сим карту в дороге (возможно украли из машины). Пропажу заметила не сразу, надеялась, что она где нибудь затерялась в сумке или в карманах. Примерно через месяц я хотела совершить покупку с помощью кредитной карты, но оказалось недостаточно средств. Обратилась в банк, предъявила все чеки, что кредитный лимит весь исправно пополняла. Мне дали распечатку, что деньги снимали на итернет, через мобильный банк. Я заблокировала сим карту, и банковскую карту, обратилась в полицию, написала заявление. В банке тоже написала заявление. Отправляла эл.почтой уведомление, что дело находится на рассмотрении в полиции, но мне пришло письмо из банка, что они считают это необоснованным и требуют погасить кредит. Что мне делать?

Кредитной карты списали денги не законно в банке выписку не дали а сказали возможно есть двойник симкарты. Написал заявление полицию. Ответа нет прошло 10 дней сколько можно ждать ответ полиции?

В августе 2011 года я потерял паспорт, заявление о пропаже написал сразу же. В апреле 2012 мне пришло письмо от одного банка с просьбой погасить задолженность по кредитной карте. Позвонил в банк, и выяснилось, что кредитная карта выдана на мой утерянный паспорт.

Банк требует, чтобы я подавал заявление в полицию на неизвестное лицо, которое совершило мошеннические действия с моим паспортом. В Полиции мне сказали, что этим должен заниматься сам банк, т.к. он является потерпевшей стороной. Банк эти доводы игнорирует.

Так же у меня на руках нет никаких документов, в которых сказано, сто кредит выдан на утерянный паспорт - об этом я узнал из разговора с сотрудником банка по телефону. Договоры с клиентами у банка - оферта, поэтому в ней моих данных нет, а копии документов, на которые оформлялась карта они предоставляют только по запросу из полиции.

Скажите пожалуйста, можно ли подать на банк в суд, и могу ли я затребовать у банка какие-либо документы, подтверждающие выдачу кредитной карты на мой утерянный паспорт?

Большое спасибо.

Украли деньги с кредитной карты, в полиции признали потерпевшей, но кто украл не нашли. Банк перевыпустил карту, как обьяснили, подошел срок. Но меня не оповестили об этом и новую карту я не получала. Банк подал в суд и суд вынес решение в пользу банка. Законно решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже написала заявление полиции 19 июг 2022 года. Полиця мне сказали мы жду ответа банка. Прокротура дело не смотрит. Банк ответт не скоро, долго будет ответ.

Такая проблема. У меня украли с кошелька, сняли с карты 46.00 рублей. Я написал заявления в полицию, его через 2 дня поймали и он под следствиям, жду когда будет суд. Я написал в банк банк заявления о мошеннических операций, что у меня украли карту и сняли с нее крупную сумму и вора поймали. Но банк мне написал отказал и я должен выплачивать кредит. Почему у меня украли карту, сняли наличные и я должен платить за нее, когда вора поймали и есть все доказательства. Пожалуйста, подскажите как мне быть с банком, я не хочу платить деньги банку которые я не тратил. Спасибо за ответ.

Пропали деньги с кредитной карты заявление в банк и полицию написал сразу же.

Уже прошло 3 недели от банка и полиции не ответа не привета.

При повторном обращение говорят ваше заявление на рассмотрение с вами свяжутся.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение