Сосед поставил глухой забор из профлиста между соседями высотой 2 м, перед нашими окнами. Законно ли это если нет, что делать.

• г. Владимир

Сосед поставил глухой забор из профлиста между соседями высотой 2 м, перед нашими окнами. Законно ли это если нет, что делать.

Ответы на вопрос (2):

СНиП (строительные нормы и правила) предусматривают высоту забора до 1,5 метра. Однако эти правила - не есть закон. Специального закона по такому вопросу нет. В каждом конкретном случае доказывается чем именно действия ваших соседей по возведению такого забора нарушают ваши права. Например, уменьшилась инсоляция (попадание естественного освещения), создает большую затененность и т.д.

Конечно создает затененность, раньше из окон была видна улица, а сейчас перед окнами забор. Т.е. нам прямая дорога в суд? С нами никак не было это согласованно , ни в письменной, ни в устной форме.