В течении какого времени надо оплатить моральный ущерб по исполнительному листу и каким образом.

• г. Воронеж

В течении какого времени надо оплатить моральный ущерб по исполнительному листу и каким образом.

Ответы на вопрос (4):

В срок указанный в постановлении..... Можно обратиться в суд за отсрочкой/рассрочкой исполнения

С момента возбуждения исполнительного производства у вас есть 5 дней для добровольного исполнения. Если не уложились в эти 5 дней то пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. И начинает принудительное взыскание задолженности т.е. арест счетов, имущества, обращение взыскания на заработную плату.

Уважаемая Татьяна Васильевна, здравствуйте.

Если этот вопрос интересует получателя (истца), то для него естественно, чем быстрее ему должник (ответчик) оплатит денежки по исполнительному документу, тем лучше.

Ну для должника (ответчика) наоборот получается. Но если должник будет тянуть время с исполнением им решения суда, то он может потерять лишние деньги.

Хотя инфляция тоже "работает" на должника...

Каким образом можно оплатить сумму, взысканную по решению суда ?

1. Можно платить частями, передавая деньги истцу, но требуя от него при этом письменную расписку.

2. Можно перечислять деньги на его счет в Банке (более надежный способ).

3. Можно перечислять на счет ССП, который укажет уже судебный пристав-исполнитель в своем Постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.

уточните в полном объеме обстоятельства дела