Что значит непонятная графа в квитанции на горячее водоснабжение?

• г. Коломна

Непонятная графа в квитанции горячее водоснабжение, что это? я и так плачу за горячую воду каторая в квитанции у меня идет (горячая вода ОДН)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно уточнить, речь идет о горячей воде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За горячее водоснабжение

Спросить
Пожаловаться

Да все верно речь идет за горячую воду!

Спросить
Пожаловаться

Вы ОБЯЗАНЫ платить как за коммунальную услугу: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, предоставляемую именно в КВАРТИРЕ, так и за горячее водоснабжение на общедомовые нужды многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квитанции появилась графа за холодную воду для нужд подогрева горячей воды! Т.е. 1. холодная вода 2.горячая вода 3. холодная вода для нужд горячего водоснабжения! Законно ли это!?

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

У нас две квитанции где оплачиваем горячую воду, по первой мы оплачиваем ее водоканалу вместе с холодной водой, а по второй оплачиваем ее теплоэнерго в этой квитанции две графы за горячую воду первая графа горячая вода, вторая подогрев. Получается что горячая вода оплачивается три раза, правомерно это?

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

В многоквартирном жилом доме сумма за горячую воду почему-то складывается из двух сумм: горячее водоснабжение/вода и горячее водоснабжение/ подогрев сумма в квитанции за подогрев каждый месяц разная, понятно что она получается исходя из показаний общедомовых приборов учета, но законно ли брать плату за горячую воду + подогрев этой же воды?

Заранее благодарен.

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанциях появилась графа одн за горячее водоснабжение, горячая вода подаётся в многоквартирный дом, только в отопительный период. Законно ли брать плату за одн по Гвс в месяцы, когда горячей воды нет?

Начиная с июля 2014 г., стали по другому считать горячую воду, показания по горячей воде вообще не принимают, а позиция в квитанции горячая вода есть, эта позиция разделяется на две позиции: 1. Вода по цене холодной воды, 2. Нагрев этой воды в ГКал.

В следствии всего квартплата увеличилась с 3900 до 5700 за 67,5 кв/м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение