Могу ли я получить льготные условия по кредиту из-за группы инвалидности ребенка и отсутствия работы?

• г. Ижевск

Я взяла кредит в банке теперь у ребенка группа инвалидности я не работаю так как сижу по уходу могу ли я просить банк снизить процент или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Обратитесь с заявлением о реструктуризации кредита.