Возможно ли увеличение алиментов до прожиточного минимума в случае безработного и инвалида?

• г. Курчатов

В 2005 году я подала заявление в суд на алименты и на развод, алименты 25% от дохода мужа. В данный момент муж не работает, и находится на группе по инвалидности, какой группе я незнаю, потому что с 2005 года мы с ним не общаемся, я даже незнаю, где он проживает в данный момент. Алименты я сейчас получаю на ребёнка 1200 от его дохода. Этих денег мне нехватает на содержание сына. Могу ли я подать заявление на увеличение алиментов до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Можете, это ваше право, но если кроме пенсии по инвалидности у него нет дохода то суд не увеличит размер алиментов.

Если он платит с официального дохода, то увеличить не получится, если скрывает доход,то вы вправе подать заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме

Юрист в г.Курске Никитин Олег