Подача иска на увеличение алиментов - недостаточная сумма на содержание детей и возможность получения образца искового заявления без информации о работе и доходах бывшего мужа

• г. Севастополь

Хочу подать в суд на увеличение алиментов, сейчас по суду у меня сумма 1200 рублей, но на ребенка не хватает этих денег, у меня трое детей, алименты только на одного получаю, первой дочери 16 лет, муж платит договорные алименты. Можно образец искового заявления на увеличение алиментов, если я не знаю зарплату бывшего мужа и где он работает?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь очно к юристу в вашем городе, составить исковое заявление необходимо индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Составление заявления услуга платная, необходимо предоставить также имеющиеся у вас документы по взысканию алиментов, такие как копия исполнительного документа и копию решения суда, постановлений об открытии исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году я подала заявление в суд на алименты и на развод, алименты 25% от дохода мужа. В данный момент муж не работает, и находится на группе по инвалидности, какой группе я незнаю, потому что с 2005 года мы с ним не общаемся, я даже незнаю, где он проживает в данный момент. Алименты я сейчас получаю на ребёнка 1200 от его дохода. Этих денег мне нехватает на содержание сына. Могу ли я подать заявление на увеличение алиментов до прожиточного минимума?

Здравствуйте, я получаю алименты на содержание ребенка от бывшего мужа размере три тысячи рублей, сейчас материальное положение бывшего мужа намного улучшилось, хочу в суд подать заявление на увеличение суммы алиментов хотя бы семь тысяч рублей в месяц, сколько я должна оплатить госпошлины при подачи в суд заявления или это будет называтьсмя исковое заявление, спасибо, Лариса.

Моя сестра получает алименты (через суд) от бывшего мужа на двоих детей в размере 3 000 рублей, сейчас она во втором браке. Бывший муж фактически признан безработным, может ли она снова подать в суд на увеличение суммы алиментов. Детям 5 лет и 3 года. И можно ли подать на сумму алиментов, согласно прожиточного минимума, который на сегодняшний момент составляет 6 219 рублей на одного ребенка.

Муж выплачивалась алименты на трех детей в сумме прожиточного минимума на одного ребенка (около 7900 т р - на троих детей), но с его работы начислялось только около 400 т р, но этих денег не хватает для обеспечения детей необходимым, сейчас бывший муж не работает. Могу ли я подать на увеличение алиментов на детей? Муж больше материально ничем не помешает.

Бывший муж платить каждый месяц разную сумму алиментов с работы, я хочу подать на увеличение алиментов, потому что 2500 тысычи при этом это 50% от зарплаты мне на ребенка не хватает. Как мне подать лучше на увеличение или в твердой денежной сумме лучше? И можно пожалуйста образец заявления.

Муж платит алименты в размере 1500 рублей, этих денег катастрофически не хватает. Можно ли подать заявление на повышение алиментов? У него в другой семье еще трое несовершеннолетних детей.

У моего бывшего мужа маленькая зарплата (возможно, серая). Я получаю на ребенка 16,5% (у него есть еще один ребенок). Сейчас я получаю где-то 3-3.5 тыс рублей. Хочу подать в суд на увеличение алиментов. Каковы шансы выиграть суд? Какие доказательства нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка с официальной зарплаты. Размер алиментов составляет 2055 рублей. Зарплата в конверте бывшего мужа составляет 25000 рублей. Можно ли через суд увеличить размер алиментов? Ребенку не хватает даже на питание, не говоря уже об одежде и школьных принадлежностях?

Моему сыну 12 лет. Я получаю от бывшего мужа алименты в размере 1/6 от его заработка. Бывший муж предоставил справку, что он работает на пол ставки неполный рабочий день. Его зарплата соответствует 1-му МРОТ. В результате, я получаю 497 рублей ежемесячно. Этих денег не хватает даже на школьные обеды. Имею ли я шанс через суд получать алименты в твердойсумме, если мой бывший муж официально работает?

По решению суда получаю алименты на ребенка (1\6 часть зарплаты бывшего мужа, так как у него имеется еще один ребенок, который тоже получает 1\6 часть). Выходит по 800 рублей на ребенка. Сейчас я хочу подать заявление на твердую денежную сумму, но не знаю в какой форме написать, так как одно решение уже есть (%),? Помогите составить, нигде не могу найти образец. Вообще, реально выиграть суд на твердую денежную сумму, если официальная его зарплата составляет 5 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение