Что делать, если не согласен с протоколом и постановлением об административном нарушении, но не ходатайствовал об переносе дела по месту жительства?

• г. Липецк

На меня составлен протокол и постановление об админ нарушении-я с ними не согласен и указал это, но я не ходатайствовал об переносе дела по месту жительства-как мне быть сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Какая категория дела, в чем обвинили? ПДД? Если наказание допускает лишение ВУ дело рассматривается по месту Вашего жительства

12.5 ч1. мне можно подать ходатайство сейчас о переносе - если можно то куда писать и в какой срок?

Здравствуйте!

В ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ указано Ваше право заявлять ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по Вашему месту жительства, при чем это право не ставится в зависимость от конкретного правонарушения. В ч. 6 ст. 23.3 КоАП РФ указано, что дела о данном административном правонарушении (12.5 ч. 1) рассматриваются сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД)

Таким образом, Вам необходимо подать ходатайство в тот отдел ГИБДД, в котором дело находится на рассмотрении и просить направить его по Вашему месту жительства.

Ходатайство лучше подать посредством интернет-сайта, так дойдет быстрее и меньше времени потратите.

Потребуется дополнительная помощь - обращайтесь.

Удачи Вам!

Законны ли действия сотрудников , при том , что не горела только одна лампа ближнего света - габариты - дальний - все остальное работало ? В постановлении все данные указаны правильно ,но в протоколе инспекторы указали ФИО моего отца - хозяина автомобиля по свидетельству о регистрации - как можно этим воспользоваться ?

А как писать ходатайство от своего имени и прикреплять копию паспорта ,если в графе ФИО инспекторы указали не моё имя ?