Кредитэкспресс - назначение пеней инвалидам 2 пожизненной группы и правила реагирования без письменного подтверждения

• г. Омск

Что такое кредитэкспресс и могут ли назначать пени инвалидам 2 пожизненной группой, если да,то в каких размерах. Имею ли я право не реагировать на кредитэкспресс, если не получил письменного подтверждения о передаче моего долга банка в кредитэкспресс.

Ответы на вопрос (5):

Имеют, в размере, установленном кредитным договором, при условии, что состоялась уступка права требования в надлежащем порядке.

Спасибо.А что такое уступка права?

Здравствуйте! Эти мошенники-коллекторы рассчитывают, что человек испугается и заплатит. Кроме писем и звонков они больше не на что не способны. Юридически у них прав никаких нет.

Если у кого-то будут к вам действительно юридически обоснованные претензии, вы получите по почте копию предъявленного вам судебного иска.

Уступка прав предполагает передачу права требования долга от кредитора третьему лицу.

Я просил у них письма или договора подтверждающего факт передачи моего долга,но ничего не паолучял.А недавно прислали письмо в котором указан размер долга и действия которые ко мне применялись(письма,которых я не получал и звонки которые были и я отвечал на них с прпосьбой своего трудоустройства и расчёта с ними.