Незаконные требования штрафа от военкомата без уведомлений - моя ответственность?

• г. Новокузнецк

В военкомате сказали что должен я платить штраф! Но не было ни повесток ни каких либо уведомлений чтоб я явился! В течении 4 лет! я должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Считаете, что в суде это сможете доказать - можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В военкомате в отношении Вас составил протокол и постановление, из текста которых видно, в чем Вас обвиняют, а также разъясняется порядок обжалования принятого решения. Более подробный ответ возможен при ознакомление с постановлением

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание за то что в течении семи лет не явился в военкомат по дате указанной в приписном? В течении всех семи лет ни повесток ни звонков из военкомата не было.

С начала призыва мне звонил военкомат и просил явится, но я не пришёл, повесток я не каких не подписывал, а теперь мне пришло уведомление на почту что военкомат подал меня в розыск. Хотел спросить мне грозит какой-либо штраф, и всем заключается этот розыск.

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Вопрос по поводу военкомата, приходила повестка летом, я подписал и не явился в военкомат, повесток на осень не было, сейчас собираюсь пойти туда сам и пойти в армию, какие могут быть последствия того, что я не явился на летний призыв?

Скажите пожалуйста, если не приходят повестки. Я должен сам идти в военкомат, или могу не идти. Так как повесток не приходило. Для работы требовалось поставить печать в военкомате, мне сказали явиться с 1 по 10 октября. Я не явился так как был сильно загружен на работе. Что будет мне если к концу призыва, повесток так и не будет. И я не явлюсь в военкомат.

Мне почти 28. Пришел в военкомат за военным билетом. Сказали написать объяснительную. Написал, что сначало была отсрочка по учебе, после проживал по месту жительства, повесток не получал от службы не уклонялся. Юрист военкомата сказал, что согласно конституции я должен был без повесток прийти и пройти комиссию. И сказал, что теперь будет выдана справка, т.к. я уклонялся.

Помогите разобраться в моей ситуации.

В июле 2007 года пришла повестка из военкомата на военные сборы (я рядовой запаса, радиотелеграфист). В момент получения повестки меня дома не было, расписалась в получении жена. В назначенный час я прибыл в военкомат. Майор военкомата отобрал у меня военный билет и вручил мне повестку с явкой на следующий день уже с моей подписью.

В назначенный час майор военкомата отвез нас (трех человек) в воинскую часть для прохождения переподготовки. Командир воинской части сказал, что им необходим ремонт теплотрассы. Я отказался копать землю, сказав, что прибыл на переподготовку. На что, командир воинской части сказал, что им такие «военные» не нужны. Майор военкомата привез меня обратно в военкомат и сказал, что военный билет он мне не отдаст до следующего вызова по повестке. В течение 2 лет – ни одной повестки, ни одного вызова.

В этом году мне нужно заменить паспорт по возрасту (45 лет), а для этого нужна копия военного билета, так мне сказали в МУРЭП. Я пошел в военкомат, чтобы взять его.

В военкомате мне сказали, что я отказался от прохождения сборов и для получения военного билета я должен заплатить штраф в размере 500 рублей. Но я не отказывался от сборов, я отказался от рытья земли.

Вопрос:

на каком основании я должен платить штраф, если никакого уведомления со стороны военкомата в течение двух лет не было: ни об отказе от сборов, ни о штрафе. За что я должен платить. Что делать мне в этой ситуации. И нужен ли военный билет при замене паспорта

С уважением и благодарностью, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году была подана нулевая декларация, но позже положенного срока, о штрафе в 1000 р узнала только в марте 2019 года, через сайт гос услуг, до этого времени ни каких уведомлений, писем, повесток от налоговой не было, на вопрос почему о штрафе узнала только через 5 лет, в налоговой сказали, что видимо так сгрузила программа! Правомерны ли действия налоговой? Как не платить штраф?

Скажите пожалуйста, мне 32 года, после учебы в консерватории не пошел в военкомат сам.

Жил дома и работал не официально, поэтому не ставил в известность военкомат.

Повесток не получал. Бабушка говорила, что повестки приходили, но она за них не расписывалась.

В ноябре 2013 года пошел в военкомат с просьбой выдать мне военный билет.

Прошел медицинскую комиссию.

В Военкомате сказали подождать пока Юрист решит, какую сумму штрафа я должен заплатить. Через месяц мне позвонили и сказали, что я должен заплатить 500 рублей штраф и привезти квитанцию.

Когда я им привез ее, мне сказали ехать домой и ждать звонка.

В течении следующих месяцев я регулярно звонил в военкомат, мне отвечали, что военком заморозил выдачу всех билетов людям после 27 лет.

В течении 3 последних месяцев я был заграницей.

При возвращении домой я сейчас опять позвонил им.

Мне сказали, чтобы я приходил на призывную комиссию и сказали, что изменился сейчас закон о призывниках после 27 лет.

Скажи пожалуйста, что меня может ожидать в военкомате и есть ли возможность получить безболезненно военный билет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение