Каковы последствия для меня, если я попрошу справку из военкомата после неявки на повестку?

• г. Красноярск

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Ответы на вопрос (8):

Могут призвать пока не исполнилось 27 лет.

Готов пройти еще одну мед.комиссию, т.к. уверен в своей "негодности". Интересует могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за продолжительное уклонение?

могут привлечь так как вы получали повестку и ее проигнорировали

Если на руки больше не получали повестки , то и оснований для привлечения нет. Про врученную повестку в 22 года можете позабыть.

Если Вам повесток не вручали, ответственности не будет. (То, что было много лет назад в счет не пойдет).

Могут привлечь или обязательно привлекут? И какова вероятность?

Не привлекут, за повестку в 22 года - так как она Вам не предписывала явиться в военкомат на сборы , а всего лишь для подтверждения годности здоровья. А другие вы не получали.

Вас не привлекут, Денис.