Каковы последствия для меня, если я попрошу справку из военкомата после неявки на повестку?

• г. Красноярск

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Ответы на вопрос (8):

Могут призвать пока не исполнилось 27 лет.

Спросить
Пожаловаться

Готов пройти еще одну мед.комиссию, т.к. уверен в своей "негодности". Интересует могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за продолжительное уклонение?

Спросить
Пожаловаться

могут привлечь так как вы получали повестку и ее проигнорировали

Спросить
Пожаловаться

Если на руки больше не получали повестки , то и оснований для привлечения нет. Про врученную повестку в 22 года можете позабыть.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам повесток не вручали, ответственности не будет. (То, что было много лет назад в счет не пойдет).

Спросить
Пожаловаться

Могут привлечь или обязательно привлекут? И какова вероятность?

Спросить
Пожаловаться

Не привлекут, за повестку в 22 года - так как она Вам не предписывала явиться в военкомат на сборы , а всего лишь для подтверждения годности здоровья. А другие вы не получали.

Спросить
Пожаловаться

Вас не привлекут, Денис.

Спросить
Пожаловаться

После прохождения мед комиссии в военкомате мне поставили категорию годности А 1. В конце комиссии предложили пойти в армию 14 октября, я отказался и попросил на ноябрь. Сказали что ближе к ноябрю позвонят. Повесток никаких не подписывал и не получал.

Такой вопрос. Что мне будет если после звонка из военкомата я не приду.

Вроде бы по закону военкомат может совершать призывные действия только по средством повесток.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

В местном военкомате поставили категорию «в» сказали повезут на районный военкомат для утверждения категории, если районный военкомат отменит решение местного военкомата, что будет дальше? Будет снова освидетельствование или сразу в армию заберут?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Мне 30 лет. Работал всегда официально. Сменил работу в 29 лет, попросили военное удостоверение. Подал заявление на получение военного билета. Ранее, в 24 года, получал повестку, проходил мед. комиссию, приходил в военкомат, сказали ждать призыва и повестку в армию. Больше ни кого из военкомата не слышал и не видел, повесток не было. Сам, конечно, не ходил после этого в военеомат. Теперь потребовался жокумент, т.к. приписное не действует. Прошла призывная комиссия, сказали, что выдадут справку. Могу ли я как-то получить именно военный билет. Или оно того не стоит. Я не уклонялся от службы.

Брал отсрочку от военкомата 2017 году, на год из-за учёбы.

Уже 3 года не появляюсь в военкомате, недавно приходил по прописке участковый, мама открыла дверь, сказал если 20 июня 2022 года не приду в военкомат, заведёт уголовное дело, повестку не подписывал.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение